T3R

Présentation
TOURNOI DES 3 RIVIÈRES


Organisé vers la fin du mois de novembre, il est l’événement principal dans la saison du club. Depuis sa 1ère édition en 2005, il est devenu un des tournois majeurs en Nouvelle-Aquitaine.
En partenariat avec la mairie de Mont-de-Marsan, il a lieu chaque année dans l’espace François Mittérand, accueillant régulièrement près de 400 joueurs.

Edition 2019
Infos et inscription sur : Badiste

Edition 2018

Tous les résultats :T3R 2018

>—– SH —–<
N2 : Philippe CHARRON
R4 : Arthur WAKHEVITSCH
R5 : Jean-baptiste DESLOUS
D7 : Lylian MARSAULT
D8 : Tom BARTHERE
P10 : Simon HEINRICH
P11 : Brian TRUJILLO
>—– SD —–<
N2 : Laurine ADLER
R4 : Louane CHAMBARETAUD
D7 : Mina LARBI
D9 : Mathilde AVIANI
>—– DH —–<
N2 : Nicolas PLAYA – Valentin FAULMANN
N3 : Antonin CHOLLET – Geoffrey LOCSEI
R5 : Florian FAURIO – Ludovic SCHERER
R6 : Laurent PLANTON – Benjamin SOTO
D7 : Tom BARTHERE – Lylian MARSAULT
D9 : Simon HEINRICH – Raphaël PERON
P10 : Théo GRUDE – Jeremy NOBLE
>—– DD —–<
N2 : Jasmin BLYTH – Aurianne DUMAIS
R4 : Christelle ALARD – Kelly GIMENEZ
R6 : Marine PANOSSIAN-TEULE – Aude SERE
D9 : Karine DESPAGNET – Amélie GOURSAT
>—– DM —–<
N2 : Vincent DUMAIS – Aurianne DUMAIS
N3 : Antonin CHOLLET – Mélodie CABOURG
R4 : Yann BELIS – Mina LARBI
R5 : Julien NIVAULT – Lucie HUON
R6 : Pierre BOYER – Valérie VUILLERMET
D7 : Ronan LEGENDRE – Maïlys LACAUSSE
D8 : Sébastien MARTIN SANCHEZ – Nathalie NARAS CONROZIER
D9 : Lilian BIBE – Mathilde AVIANI
Edition 2017

Tous les résultats :T3R 2017

>—– SH —–<
N1 : Mohamed BELARBI
N2 : Thomas FOURCADE
R4 : Arnaud DANCHET
R6 : Thibaud SOUVESTE
D8 : Tom RIGAUT
P10 : Alexandre BERNADET
P12 : Guillaume MARET
>—– SD —–<
N1 : Yunita DEVI
R4 : Félicia ONESIME
R5 : Élodie CARPENTIER
D7 : Élodie BONNAUD
P10 : Audrey DUVAL
>—– DH —–<
N1 : Damien SOCCHI – Blaise URBAN
N2 : Alexis BERNARD – Valentin FAULMANN
N3 : Baptiste DUBOURG – Antonin CHOLLET
R6 : Lucas DUQUEROUX – Franck ACHARD
D8 : Grégory DUFOURC – Pierre MALEIG
>—– DD —–<
N1 : Laurane ROSELLO – Aurianne DUMAIS
N3 : Laurine ADLER – Romane HAENSLER
R5 : Aurore VIDAL – Lucie BOULLIER
D7 : Corinne DARRIGADE – Marine PANOSSIAN-TEULE
>—– DM —–<
N1 : Cédric HEIDINGER – Yunita DEVI
N2 : Jean-Baptiste MULARD – Sarah LAMOULIE
R4 : Adèle BARRE – David PINEL
R5 : Charlotte LAHARY – Simon WINUM
D7 : Louis ASSICOT – Isabelle DARDOT
D8 : Daphné CAULONQUE – Thomas GOUAILHARDOU
Powered by wordpress| Compare Premium WordPress Themes