Compétitions

Calendrier BMX 2019

DATE                            LIEU – INFORMATIONS            TYPE DE MANIFESTATION

12 et 13 janvier             Tours (37)                                     INDOOR
10 février                       Anglet (64)                                    Coupe District Sud 1#
23 et 24 février              Caen (14)                                     INDOOR
10 mars                         Canejan (33)                                 Coupe District Sud 2#
17 mars                         St Léger de la Martinière (79)       Coupe N.A. 1#
23 et 24 mars                Trégueux (22)                               Coupe de France
31 mars                         Cavignac (33)                               Coupe N.A. 2#
06 avril                          Condat (87)                                   Chge France NOAQ 1#
13 et 14 avril                 Pernes Les Fontaines (84)           Coupe de France
14 avril                          Le Bouscat (33)                            Coupe District Sud 3#
21 avril                          Val de Taurion (87)                        Coupe N.A. 3#
28 avril                          Avensan Médoc (33)                     Coupe District Sud 4#
05 mai                           St Jean d’Angély (17)                    Chpt Régional N.A.
11 mai                           Saïx (81)                                        Chge France NOAQ 2#
18 et 19 mai                  Besançon (25)                               Coupe de France
19 mai                           Gujan (33)                                     Coupe District Sud 5# Fin
25 et 26 mai                  Sarrians (84)                                  Coupe d’Europe
26 mai                           Marmande (47)                             Coupe N.A. 4# Fin
02 juin                           Saintes (17)                                   Chge France NOAQ 3#
08, 09 et 10 juin            St Quentin en Yvelines (78)           Coupe de France
15 et 16 juin                  Chabeuil (26)                                 Coupe de France
22 et 23 juin                  Mours St Eusèbe (26)                    TFBMX
06 et 07 juillet               Calais (62)                                      Chge / Chpt de France
11 au 15 juillet              LETTONIE                                      Chge / Chpt Europe
23 au 28 juillet              Zolder (Belgique)                            Chge / Chpt Monde
22 septembre               Marmande (47)                               Trophée Automne Sud 1#
06 octobre                    Canejan (33)                                   Trophée Automne Sud 2#
13 octobre                    Open PRO Bordeaux (33)              Trophée Automne Sud 3#
10 novembre                Gujan (33)                                       Trophée A. 4# Sud Fin
07 et 08 décembre       St Etienne (42)                                INDOOR

Powered by wordpress| Compare Premium WordPress Themes