Comité directeur

BOYER Christophe : Canoë Kayak

BOYER Christophe

Canoë Kayak

gangp91@hotmail.fr
BOUILLARD Claude : Président Judo

BOUILLARD Claude

Président Judo

claude.bouillard@scalandes.fr
DAL MASO Daniel : Pétanque

DAL MASO Daniel

Pétanque

zozo-dalmaso@hotmail.fr
VANDEBROUCK Thomas : Président Volley Ball

VANDEBROUCK Thomas

Président Volley Ball

06 45 86 22 44

vandebrouckthomas@yahoo.fr
VALEIX Jean François : Président Sports Equestres

VALEIX Jean François

Président Sports Equestres

06 47 53 92 52

jean-francois.valeix@cofely-gdfsuez.com
PRADELLE Christian : Président Pétanque

PRADELLE Christian

Président Pétanque

06 79 14 36 89

christianpradelles@orange.fr
DUCHAMP Michèle : Présidente Taïchichuan

DUCHAMP Michèle

Présidente Taïchichuan

06 44 87 13 33

taichichuan.montois@gmail.com
SAINT GUITONS Jacques : Président Karting

SAINT GUITONS Jacques

Président Karting

06 16 63 18 88

stade-montois.karting@wanadoo.fr
LAFITTE Gérard : Co-Président Canoë-Kayak

LAFITTE Gérard

Co-Président Canoë-Kayak

06 31 92 23 08

gerardlafitte@orange.fr
DARENGOSSE Serge : Président Bodega

DARENGOSSE Serge

Président Bodega

06 86 89 72 00

icsd@orange.fr
PARAGE Pierre : Président Basket Masculin

PARAGE Pierre

Président Basket Masculin

06 16 42 04 37

parage.pierre@neuf.fr
LAFAGE Yannick : Karaté

LAFAGE Yannick

Karaté

06 99 26 56 24

yk.lafage@gmail.com
DERHI Marc : Président Natation

DERHI Marc

Président Natation

06 19 18 28 25

marc.derhi@sfr.fr
SAKALIAN Franck : fsakalian@kpmg.fr

SAKALIAN Franck

fsakalian@kpmg.fr

06 19 23 29 93

Trésorier Rudby
TAUZIA David : Co-Président du Cyclisme

TAUZIA David

Co-Président du Cyclisme

david.tauzia@yahoo.fr
SABATHIER Jacques : Co-Président du Cyclisme

SABATHIER Jacques

Co-Président du Cyclisme

sabathier.j.j@wanadoo.fr
ROCHE Frédéric : Président Course d'Orientation

ROCHE Frédéric

Président Course d'Orientation

06 88 89 43 37

roche_frederic@yahoo.fr
ADOUE Thierry : Président du Hand Ball

ADOUE Thierry

Président du Hand Ball

6 29 79 13 07

adoue.smhb@gmail.com
PERNA Bernard : Président Golf

PERNA Bernard

Président Golf

06 07 68 35 02

bernardperna@gmail.com
MALEZIEUX Denis : Président Boxe Française

MALEZIEUX Denis

Président Boxe Française

06 07 31 18 54

denismalezieux@aol.com
MERVILLE Anthony : Président BMX

MERVILLE Anthony

Président BMX

06 02 64 59 62

antony.merville@orange.fr
GAUZERE Lionel : Président Général

GAUZERE Lionel

Président Général

06 74 37 77 55

lionel.gauzere@laposte.net
JULLIAN Pierre : Président d'Honneur

JULLIAN Pierre

Président d'Honneur

06 88 98 33 66

jullian.pierre@orange.fr
CRABOS Jean-Jacques : Président d'Honneur

CRABOS Jean-Jacques

Président d'Honneur

06 83 43 41 04

crabos.jeanjacques@neuf.fr
MUL Bruno : Vice-Président

MUL Bruno

Vice-Président

06 85 42 43 38

bruno.mul@wanadoo.fr
GAUCHOU Gilles : Vice-Président

GAUCHOU Gilles

Vice-Président

06 31 65 10 90

gj.gauchou@orange.fr
DUCOURNEAU René : Vice-Président

DUCOURNEAU René

Vice-Président

06 61 78 19 49

rene.ducournau@sfr.fr
GAUBE Jean-François : Vice-Président Stade montois Omnisports. Président Ski & Prepasport

GAUBE Jean-François

Vice-Président Stade montois Omnisports. Président Ski & Prepasport

06 80 06 59 18

jeffgaube@yahoo.fr
TALES Patrick : Trésorier Général

TALES Patrick

Trésorier Général

06 72 01 71 84

p.tales@wanadoo.fr
LABADIE Frédéric : Secrétaire général

LABADIE Frédéric

Secrétaire général

06 08 34 75 54

fred.labadie40000@gmail.com
LABAU Bernard : Président Sport Santé

LABAU Bernard

Président Sport Santé

06 86 60 35 49

bernard.labau@sfr.fr
BISBAU Thierry :

BISBAU Thierry

06 75 24 28 72

thierry.bisbau@wanadoo.fr
COURTADE Didier : Président Rugby

COURTADE Didier

Président Rugby

06 74 62 80 43

dcourtade@orange.fr
DUMAIS Rémi : Président du Badminton

DUMAIS Rémi

Président du Badminton

06.79.24.70.74

Président créateur de la section badminton

badminton@stade-montois.org
CAPES Sabine :

CAPES Sabine

COYNEL Patrick : Président de l'Haltérophilie

COYNEL Patrick

Président de l'Haltérophilie

07 84 38 76 58

patrick_coynel@yahoo.fr
DELHOUME Armelle : Présidente du Basket-Ball féminin

DELHOUME Armelle

Présidente du Basket-Ball féminin

06 20 05 44 03

armelle.delhoume@bbbox.fr
ALMONT Myriam : Présidente du Karaté

ALMONT Myriam

Présidente du Karaté

06 09 03 92 55

mymyalmont@hotmail.fr
BAUSSART Damien : Président du Tennis de table

BAUSSART Damien

Président du Tennis de table

06 32 74 31 95

damien.baussart@hotmail.fr
BEZIN Alain : Président de la Pelote Basque

BEZIN Alain

Président de la Pelote Basque

06 77 75 40 01

alain.bezin@groupe-alvarez.com
CHANTEREAU Jean-Louis : Président du Cyclotourisme

CHANTEREAU Jean-Louis

Président du Cyclotourisme

06 86 18 02 40

jlchantereau@laposte.net
DEHEZ Sandrine : Présidente de la Boxe Anglaise

DEHEZ Sandrine

Présidente de la Boxe Anglaise

06 35 38 71 60

christophe.dehez@sfr.fr
DUFAU Jean-Luc : Président de l'Athlétisme

DUFAU Jean-Luc

Président de l'Athlétisme

06 88 68 35 97

jldufau@wanadoo.fr
ESTIVALS Frédéric : Président du Tennis

ESTIVALS Frédéric

Président du Tennis

06 26 77 42 24

fred.estivals@gmail.com
LAMARQUE Christian : Tir à la cible

LAMARQUE Christian

Tir à la cible

06 23 75 07 09

lamarque.ch@wanadoo.fr
LAIGLE Philippe :

LAIGLE Philippe

06 23 04 05 33

philippelaigle@sfr.fr
OBELLIANNE Gérard : Président de l'Aïkido

OBELLIANNE Gérard

Président de l'Aïkido

06 13 44 21 55

gobellianne@wanadoo.fr
GOMES Hugo : Président Stade Montois MotoClub

GOMES Hugo

Président Stade Montois MotoClub

06 41 02 22 80

hugo.mx.gomes@gmail.com
BALLESTER Eric :

BALLESTER Eric

06 30 35 12 06

ballester.eric@gmail.com
LAMONTAGNE Alain : Handball

LAMONTAGNE Alain

Handball

06 76 53 92 81

lamontagne.abcde@orange.fr
RAMAROSON Alain : Aikido

RAMAROSON Alain

Aikido

06 60 00 84 62

al1ubu1er@hotmail.fr
GISSOT Jeanine :

GISSOT Jeanine

06 87 06 39 86

gilles.gissot@orange.fr
Powered by wordpress| Compare Premium WordPress Themes