Championnat départemental kumité

Résultats  championnat des Landes Karaté kumité

Dimanche 17 janvier 2016

 

POUSSINS MASCULINS

– 25 kg

1. PHILOPOT LENNY – MONT DE MARSAN

2. CULICCHI ANGELO – MONT DE MARSAN

3. DUCATEL ELISAMA – MORCENX

3. DUNOUAU AURELIEN – ST PIERRE DU MONT

5. LABORDE ENEKO – ST MARTIN DE SEIGNANX

5. FERNANDEZ ANTONIN – DAX

-30 kg

1. PICHON VALENTIN – SEIGNOSSE

-40 kg

1. DARRIET GABRIEL – SEIGNOSSE

POUSSINS FÉMININS

-25 kg

1. ATIK SALMA – MONT DE MARSAN

2. PAJANY SILENE – MONT DE MARSAN

3. TCHANG KENZA – DAX


 

PUPILLES MASCULINS

-25 kg

1. RAMBAUD ANTOINE – SORE

2. CRISTOVAO YANN – SORE

3. MASURE ALIX – ST PIERRE DU MONT

3. ALLORY ANTOINE – DAX

5. COMTE EVAN – SORE

-30 kg

1. ROUAULT LOUKA – ST SEVER

2. BORDIER TORREGROSA TIMY – ST SEVER

3. VEDIS BAYLAN – SORE

3. IMPEVODO PEYO – MORCENX

5. ORBLADE RYAN – DAX

5. DUPOUY KENZI – SEIGNOSSE

-35 kg

1. BOURKAÏB ALEXANDRE – MONT DE MARSAN

2. LAMBERGER TARIK – DAX

3. CHBEIR NELSON – ST MARTIN DE SEIGNANX

-40 kg

1. ZITI OTMANE – DAX

-45 kg

1. KADRI ROSTAN – DAX

2. DELABAERE TIMOTHE – DAX

PUPILLES FÉMININS

-25 kg

1. AZOUAG IMANE – BISCARROSSE

2. LABORDE ELAIA – ST MARTIN DE SEIGNANX

-30 kg

1. RICARD LUCIE – SORE

2. NEVEU AMELIA – SORE

3. RIPOCHE LYLOU – MORCENX

-35 kg

1. RUIZ ARENA WEENA – ST SEVER

-40 kg

1. GUIBERT OCEANE – SORE


BENJAMINS MASCULINS

-30 kg

1. RAMELET JOSEPH – SORE

2. SCHOULD OLIVIER – MONT DE MARSAN

3. DUCOURNEAU NATHAN – ST PIERRE DU MONT

3. RIVODIGO ROMAN – MORCENX

5. GAUVIN AMIEL – SORE

-35 kg

1. BEKKAOUI NAOFEL – DAX

2. HARRIBEY JOANNYS – SORE

3. LERAT JORIS – DAX

3. ALBERTI PAUL – DAX

5. BERTOGNA MATTYS – ST SEVER

5. DUTREY PAUL – ST VINCENT DE TYROSSE

– 40 kg

1. BERNEDE LOÏC – BROCAS

2. TUICA FLORIAN ALEXANDRE – BROCAS

3. PHILIPOT EVAN – MONT DE MARSAN

3. CHARVIN GUILLAUME – DAX

-45 kg

1. LAMBERGER RAYAN – DAX

2. ZENASNI DORIAN – MONT DE MARSAN

3. HAMONET QUENTIN – MORCENX

3. WEBSTER FREDERIC – MORCENX

-50 kg

1. SBAA YLIASSE – DAX

2. RENAUD JORDAN – ST MARTIN DE SEIGNANX

3. BOUZON MATEO – MORCENX

-55 kg

1.TOUZET JULIEN – ST MARTIN DE SEIGNANX

2. BAJT THEOTIM – DAX

+55 kg

1. PRUDHOMME ELIOT – ST PIERRE DU MONT

2. COUTANT BRUCE – SORE

BENJAMINS FÉMININS

-30 kg

1. DECAQUERAY INOL – SORE

2. MASURE JADE – ST PIERRE DU MONT

-35 kg

1. EL BAKOURI DOUNIA – DAX

2. BAKHALLOU LINA – DAX

-40 kg

1. DUMOUAU ELENIE – ST PIERRE DU MONT

2. LUFLADE ABEGAEDOA CLARA – PARENTIS EN BORN

-50 kg

1. ANCELIN LUCIE – ST SEVER

2. PAGNAT ALEXANDRA – SORE

+50 kg

1. N’DIAL CELIA – ST SEVER

2. OBLE ELODIE – SORE


MINIMES MASCULINS

-35 kg

1. LAFAGE LOUIS – MONT DE MARSAN

-40 kg

1. SCHOULD LOÏC – MONT DE MARSAN

2. MAUDUI MATHIS – LABRIT

-45 kg

1. GOMES ANTOINE – DAX

2. BREHAUT QUENTIN – ST PIERRE DU MONT

3. LAGRAVE VINCENT – SEIGNOSSE

3. POZZATI-BILAND PIERRE – MONT DE MARSAN

-50 kg

1. ATIK HICHAM – MONT DE MARSAN

-55 kg

1. RENAUD ANGY – ST MARTIN DE SEIGNANX

-60 Kkg

1. CASSAGNE CLEMENT – ST SEVER

+65 kg

1. VIGIER LUCAS – PARENTIS EN BORN

2. ZITI ILYAS – DAX

MINIMES FÉMININS

-35 kg

1. COUTANT PENELOPE – SORE

-40 kg

1. BOIVENT MAINA – ST MARTIN DE SEIGNANX

2. MARYMPOUY SARAH – ST SEVER

3. GAUBERT EVE – ST SEVER

-45 kg

1. ROUAULT ZOÉ – ST SEVER

-50 kg

1. PAJANY SELENIA – MONT DE MARSAN

-55 kg

1. MARTY SARAH – ST SEVER


CADETS MASCULINS

– 52 kg

1. CAZEAUX THOMAS – DAX

2. BEAUTEMPS MATHIEU SORE

-63 kg

1. KADRI JAWED – DAX

-70 kg

1. CAVALIER CLÉMENT – SEIGNOSSE

+ 70 kg

1. RENAUD FLORIAN  – ST MARTIN DE SEIGNANX

2. MARTINEZ QUENTIN – MONT DE MARSAN

CADETS FÉMININS

-54 kg

1. EL GORIAGA LEA – MORCENX

2. DOUZIECH BRISORGUEIL ANAELLE – LABRIT

3. GANARIN ANGEL – MONT DE MARSAN

+ 54 kg

1. CLAVERIE LEA – MORCENX


 

JUNIORS MASCULINS

-61 kg

1. GARCIA ESTEBAN – MONT DE MARSAN

2. DEGOUL LUC – PARENTIS EN BORN

-68 kg

1. GAUBERT TIM – ST SEVER

2. BROSSAS RANDY – MONT DE MARSAN

+76 kg

1. DENIS YOAN – ST SEVER

 


JUNIORS FÉMININS

-53 kg

1. ATIK SARAH – MONT DE MARSAN

2. DOUZIECH BRISORGUEIL AMELIA – LABRIT

3. GAILLARD LEA – ST MARTIN DE SEIGNANX

 


 

SENIORS MASCULINS

– 60 kg

1. VALIENTE TIAGO – ST SEVER

-75 kg

1. CASSAGNE DENIS – ST SEVER

-84 kg

1. ROGES STEVENS – ST SEVER

2. REVEL FRANÇOIS – MONT DE MARSAN

+84 kg

1. ARMENGAUD JÉROME – MONT DE MARSAN

2. LAFAGE YANNICK – MONT DE MARSAN

SENIORS FÉMININS

-55 kg

1. DRUART STÉPHANIE – ST PIERRE DU MONT

Powered by wordpress| Compare Premium WordPress Themes