Le Bureau

Le Bureau, est composé exclusivement de bénévoles ; il est élu pour 4 années, d’Olympiade à Olympiade.

Pour l’Olympiade 2017 / 2020, le Bureau est comme suit :

DERHI Marc :  Président de la Section Natation

DERHI Marc

Président de la Section Natation

Officiel A de Natation Course

Nageur en Masters Compétitions

Membre du Comité Directeur du Stade Montois Omnisports

sm.natation@wanadoo.fr
André POUFFARY :  Président d' Honneur

André POUFFARY

Président d' Honneur

Officiel C de Natation Course

Nageur en Masters Compétitions

Guylain TISSIER :  Vice - Président et Commission Natation-Course

Guylain TISSIER

Vice - Président et Commission Natation-Course

Officiel A de Natation Course

Assistant - Evaluateur E.N.F. 1 et 2 - Evaluateur E.N.F.3 Natation Course

Webmaster de la Section Natation

Membre du Comité Directeur du Comité Départemental des Landes de Natation

sm.natation@wanadoo.fr
Brigitte LAMONTAGNE : Secrétaire Générale

Brigitte LAMONTAGNE

Secrétaire Générale

Aqua'gymnaste Country

stademontoisnatation-secretaire@orange.fr
Isabelle DAUGA : Secrétaire Adjointe

Isabelle DAUGA

Secrétaire Adjointe

Nageuse de Loisirs

stademontoisnatation-secretaire@orange.fr
Aline PERLIE :  Trésorière

Aline PERLIE

Trésorière

Gymnaste Aquatique

stademontoisnatation-tresorier@orange.fr
Marie-Hélène MORELES :  Trésorière Adjointe

Marie-Hélène MORELES

Trésorière Adjointe

Gymnaste Aquatique

stademontoisnatation-tresorier@orange.fr
Aurielle BERTSCH-GENEVOIS : Commission Eau Libre

Aurielle BERTSCH-GENEVOIS

Commission Eau Libre

Nageuse en Masters Compétition et Eau Libre

stademontoisnatation-eaulibre@orange.fr
Magali TISSIER : Commission des Officiels

Magali TISSIER

Commission des Officiels

Chargée des Licences F.F.N.

Officielle A de Natation Course, inscrite sur la liste F.F.N.

Assistante-Evaluatrice E.N.F. 1 et 2 - Evaluatrice E.N.F.3 Natation Course

Membre du Comité Directeur de la Ligue Nouvelle-Aquitaine de Natation

Membre du Comité Directeur du Comité Départemental des Landes de Natation

Chargée de la Formation Départementale des Officiels
sm.natation@wanadoo.fr
Franck MICHAUD : Commission Masters Compétition

Franck MICHAUD

Commission Masters Compétition

Officiel C de Natation Course

Membre de la Commission des Maîtres de la Ligue Nouvelle-Aquitaine de Natation

stademontoisnatation-masters@orange.fr
Michel DUTOYA : Commission des Matériels et l'Equipement

Michel DUTOYA

Commission des Matériels et l'Equipement

Nageur en Masters Compétitions

sm.natation@wanadoo.fr
Philippe GUILLAUME : Référent de la Section BODEGA

Philippe GUILLAUME

Référent de la Section BODEGA

Nageur en Masters Compétitions

stademontoisnatation-bodega@orange.fr
Powered by wordpress| Compare Premium WordPress Themes