Nahuques 2019 Challenge Marcel Arriuberge

Vainqueurs du Challenge Marcel Arriuberger Triplette Vétérans 2019

96 triplettes

GARCIA GABY 0641004/COCHONNET BIRONNAIS
LAVIGNE JACQUES 0641004/COCHONNET BIRONNAIS
LOPEZ MICHEL 0641004/COCHONNET BIRONNAIS

 

RESULTATS du CONCOURS A
Nom, Prénom Association ou Club N° D’équipe Points (3)
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants ¼ Finale
04003016 DESCAZAUX PATRICK 0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS 040 63  
04003021 CASSIEDE JEAN-MARC 0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS 040  
04003011 MORENO JEAN-CLAUDE 0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS 040  
03310354 ARNAUD LOUIS 0330734/BYBE PREIGNACAIS 033 1  
03310380 CLAVERIE ALAIN 0330734/BYBE PREIGNACAIS 033  
03310376 JAFFARD MICHEL 0330734/BYBE PREIGNACAIS 033  
04017511 GARCIA RAMOUTCHO 0401012/STADE MONTOIS 040 19  
04001626 LAFFONT JEAN 0401012/STADE MONTOIS 040  
04020820 OLIVAN CHRISTIAN 0401012/STADE MONTOIS 040  
03304868 BAQUIERE JEAN-CHRISTIAN 0330814/SAM PETANQUE LESPARRE 033 4
03331905 TESSONNAUD JACKIE 0330814/SAM PETANQUE LESPARRE 033
03313093 DUPORT MICHEL 0330814/SAM PETANQUE LESPARRE 033
Perdants ½ Finale
03310382 CATTANEO PATRICK 0330734/BYBE PREIGNACAIS 033 30  
03317935 DARNAUZAN DIDIER 0330734/BYBE PREIGNACAIS 033  
03310335 LABROUCHE JEAN-PIERRE 0330734/BYBE PREIGNACAIS 033  
04001320 REULET GUY 0402021/C B SEIGNOSSE 040 24
04018191 DONNADIEU GEORGES 0403014/CB ST CRICQ 040
04015893 DARRIAU JACQUES 0403014/CB ST CRICQ 040
Finalistes
04006188 SARRAILH GUY 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE 064 56  
04700300 MAGALHAES CARLOS 0471131/PETANQUE BOE 047  
04705034 COULEAU CLAUDE 0471131/PETANQUE BOE 047  
Vainqueurs
06406227 GARCIA GABY 0641004/COCHONNET BIRONNAIS 064 26
06404357 LAVIGNE JACQUES 0641004/COCHONNET BIRONNAIS 064
06414335 LOPEZ MICHEL 0641004/COCHONNET BIRONNAIS 064

CRC 2019 dates et lieux

Download (PDF, 169KB)

Concours vétérans du mardi et réglement

Download (PDF, 88KB)

Download (PDF, 88KB)

Règlement Administratif (version 2019)

Download (PDF, 1.07MB)

Règlement Championnat de France 2019

Download (PDF, 868KB)

Calendrier 2019 CD 40

ERREURS DU CALENDRIER 2019
Bonjour,
malgré tout le soin et l’atttention que nous avons portés à la rédaction du calendrier en version carnet, vous trouverez ci-dessous une liste des anomalies et imprécisions constatées.
  • Page 13 – Triplettes Provençal – La journée finale du 21 avril 2019 se déroulera à Soustons et non à Tarnos.
  • Page 14 – Doublettes Mixtes – Les districts de Chalosse et Haute Lande (et non celui de Dax) ont rendez vous à Carcen Ponson, le 11 mai 2019.
  • Page 16 -Doublettes Masculins – La journée du 7 avril 2019 aura lieu à Magescq et non à Souprosse
  • Page 16 – Tête à tête Féminines – La journée du 7 avril 2019 aura lieu à Magescq et non à Labouheyre.
Nous vous présentons nos excuses …
Jean-Jacques LAGIERE

 

Download (PDF, 133KB)

Demande de licence 2019

Download (PDF, 304KB)

Download (PDF, 185KB)

Download (PDF, 670KB)

Download (PDF, 121KB)

TENUES 2019

Download (PDF, 777KB)

Concours Trip Fêtes de la Madeleine 2018

Samedi 21 juillet 2018 concours de pétanque des fêtes de la Madeleine à Nahuques, 28 triplettes engagées.

Concours A victoire de Thomas Castandet-Katje Latapy et Marcel Laffont

Concours B victoire de Johnny Lamberger – Henry Laso et Josélito Brun

Championnat de France Doublette Féminine à Fréjus (83)

Powered by wordpress| Compare Premium WordPress Themes